На этих машинах чиновникам больше не поездить
23.08.2013Предложение пересадить чиновников за недорогие автомобили своими подписями поддержали 146 тысяч избирателей. Законопроект вызвал неоднозначную реакцию.
По мнению депутата Алексея Журавлева, за один миллион рублей можно обзавестись нормальной машиной, а региональные чиновники порой ездят на более дорогих, чем депутаты Госдумы.
Депутат Вячеслав Тимченко отмечает, что иногда приобретение джипа может быть не прихотью чиновника, а жизненной необходимостью, так как в некоторых регионах по дорогам можно проехать только на авто с повышенной проходимостью. Но, никто не запрещает госслужащему купить роскошный автомобиль за свои личные средства и ездить на нем в свободное от работы время.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





