На границе Оренбуржья и Казахстана задержали 45 тонн урюка
14.09.2015На пункте весового контроля СКП-3 «Акбулак» сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области вместе с коллегами из Управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области задержали два автомобиля. В них из Казахстана пытались перевезти 45 тонн кыргызстанских сушенных абрикосов. Так как урюк - подкарантинная продукция с высоким фитосанитарным риском, а соответствующие для такого продукта документы отсутствовали, груз развернули обратно.
Как сообщили в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора, в тот же день под контролем сотрудников Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области отправили автомобили с сушенными абрикосами в страну отправителя, то есть в Республику Казахстан.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





