ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На границе Оренбуржья задержали 6 639 литров контрабандного спирта

17.03.2017

В феврале во время оперативно-розыскных мероприятий оренбургские таможенники вместе с пограничниками на МАПП "Орск" обнаружили 6 639 литров контрабандного спирта, стоимостью 3 900 000 рублей. Груз нашли в автомобиле "КАМАЗ", который следовал из Казахстана.

При прохождении пограничного контроля водитель грузовика заявил, что в его машине нет никаких товаров, но во время пограничного контроля в прицепе-цистерне обнаружили потайной люк, в котором спрятали 30 пластиковых бочек, содержимое которых подозрительно пахло спиртом.

Таможенники автомобиль с прицепом и бочки изъяли, а жидкость из пластиковой тары направили на экспертизу. Оказалось, что в бочках из Казахстана контрабандой перевозили спирт этиловый ректификованный неденатурированный из пищевого сырья с объемной долей спирта более 80 процентов. А согласно постановлению Правительства РФ от 13 сентября 2012 года № 923 данный товар – спирт этиловый с концентрацией спирта порядка 80 процентов, относится к стратегически важным ресурсам.

По сообщению пресс-службы Оренбургской таможни, производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляется на основании лицензии. Оборот алкогольной продукции без маркировки акцизными марками запрещен.

Во время доследственной проверки установили злоумышленника. который организовал контрабандное перемещение товара через Государственную границу России. На владельца груза заведено уголовное дело по статье "Контрабанда стратегически важных товаров".

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031