На границе Оренбуржья задержаны мигранты, пытавшиеся попасть в Россию на надувной лодке
20.11.2014 На российско-казахс
В середине ноября, не доезжая до российского пункта пропуска, спрыгнули с движущегося поезда сообщением «Бишкек – Москва» 6 граждан Республики Кыргызстан. В результате падения одна женщина получила травму головы.
При попытке скрыться нарушители были задержаны пограничным нарядом. Пострадавшая гражданка доставлена в городскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь.
Как стало известно, задержанные лица пытались незаконно проникнуть в Россию с целью трудоустройства.
После проведенного разбирательства материалы были переданы в суд. За нарушение порядка следования от государственной границы до пункта пропуска иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей каждому, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Днем позднее, на участке отдела в городе Соль-Илецке, в 4-х километрах от линии государственной границы, пограничным нарядом были задержаны 4 гражданина Республики Узбекистан. Задержанные лица пытались незаконно проникнуть на территорию России, переплыв пограничную реку Илек на надувной резиновой лодке.
В ходе расследования было установлено, что въезд в Российскую Федерацию им в установленном законом порядке не разрешен.
По решению суда, за нарушение правил пересечения государственной границы граждане были привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе Пограничного УФСБ России по Оренбургской области.
А работать на территории нашего региона решили около 23,5 тысяч трудовых мигрантов
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





