На Ириклинском водохранилище обнаружено 10 браконьерских сетей
19.02.2016Представителями Орской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно представителем рыбопромысловой организации – ООО «Волна» проведены рейдовые мероприятия на Ириклинском водохранилище.
Согласно правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна промышленная добыча рыбы сетями разрешена с ячейкой не мене 30 миллиметров, а для любительской ловли запрещается использовать сети.
В ходе проведенных мероприятий от пляжа п. Энергетик до п. Горный Ерик на Ириклинском водохранилище, было обнаружено 10 браконьерских сетей, четыре из которых имели размер ячеек менее 25 миллиметров.
Все собранные материалы для принятия процессуального решения были направлены в отдела МВД России по Новоорскому району.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





