На одном из оренбургских заводов нарушили закон
18.07.2014 В Оренбурге, на одной из эксплуатируемых заводом установок отсутствуют датчики контроля загазованности. На некоторых установках технологический процесс осуществляется с отступлениями от регламента – допускается превышение температуры масла и товарного газа. Еще на одной установке выявлены трещины и частичное разрушение отмостки двух резервуаров.
В результате, в отношении главного инженера завода возбуждено административное дело. По результатам его рассмотрения виновному назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» внесено представление. Его рассмотрение завершилось привлечением 9 работников завода к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





