На оренбургской земле появились 2 новые святыни
22.07.2013Первая – икона свт. Спиридона Тримифунтского, Чудотворца с частицами его башмачка, освящена на мощах святителя в храме святого Спиридона на острове Корфу (Керкира), в Греции и привезена оттуда в дар Никольскому собору. Икона располагается в четвертом, Всехсвятском приделе Никольского собора, у правой стены близко от входа.
Вторая – икона свт. Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского с частицей его мощей, переданных для этой иконы из кафедрального Свято-Троицкого собора Симферополя, где с 1996 года находятся мощи знаменитого православного врача и святителя. Икона располагается в правом приделе – вмч. и целителя Пантелеимона, справа у стены, вблизи от входа в придел. Иконы доступны для поклонения верующим в любое время, когда открыт собор.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |





