На оренбургской земле появились 2 новые святыни
22.07.2013Первая – икона свт. Спиридона Тримифунтского, Чудотворца с частицами его башмачка, освящена на мощах святителя в храме святого Спиридона на острове Корфу (Керкира), в Греции и привезена оттуда в дар Никольскому собору. Икона располагается в четвертом, Всехсвятском приделе Никольского собора, у правой стены близко от входа.
Вторая – икона свт. Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского с частицей его мощей, переданных для этой иконы из кафедрального Свято-Троицкого собора Симферополя, где с 1996 года находятся мощи знаменитого православного врача и святителя. Икона располагается в правом приделе – вмч. и целителя Пантелеимона, справа у стены, вблизи от входа в придел. Иконы доступны для поклонения верующим в любое время, когда открыт собор.
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





