На полигонах Оренбуржья пройдут боевые стрельбы
13.08.2015Помимо Оренбургской области залповый огонь раздастся на полигонах Челябинской и Кемеровской области.
В пресс-службе министерства обороны РФ сообщили, что бояться ничего не надо, стрельбы пройдут в рамках лагерного сбора ракетных войск и артиллерии ЦВО. В сборе примут участие и подразделения, оснащенные оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М», тактическими ракетными комплексами «Точка-У», самоходными гаубицами «Мста-С», и конечно же минометами и противотанковыми средствами.
Стрельбу планируется вести по условному противнику. Мишени представляют собой боевую технику и инженерные укрепления. Точные координаты целей выдадут расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами.
На лагерный сбор привлечено около шести тысяч военнослужащих, использовано свыше одной тысячи единиц вооружения и военной техники, а боеприпасов израсходуют более 10 тысяч.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





