На территорию Оренбургской области пытались ввести 20 тонн изюма…
26.03.2018Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, с 21 по 23 марта были пресечены четыре попытки ввоза на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска.
В Первомайском районе был задержан автомобиль с изюмом из Исламской Республики Иран, в количестве 20 тонн, в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата, выданного в Республике Казахстан.
В Акбулакском районе и в Орске было задержано 3 автомобиля, которые перевозили посадочный материал. Всего пресечен ввоз 57223 саженца ели, яблони, сливы, груши, черешни, роз и др. На весь посадочный материал отсутствовали документы, подтверждающие сортовые и посевные (посадочные) качества, кроме того на посадочном материале отсутствовала маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране, месте и (или) участке производства, экспортере.
Саженцы направлялись в Башкортостан и Владимирскую области для реализации.
Вся продукция возвращена в страны отправки.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





