На Тоцком полигоне будут стрелять высокоточными снарядами «Краснополь»
09.09.2014На Тоцком полигоне впервые будут применены в этом году снаряды «Краснополь».
Данный вид снарядов являются корректируемыми артиллерийскими боеприпасами калибра 152 (155) мм. Данные снаряды предназначены для поражения бронированных целей и инженерных сооружений с первого выстрела.
Военным из 152 миллиметровых самоходных гаубиц «Мста-С» предстоит поразить на расстоянии 10 -16 километров бронированные и замаскированные цели.
Учениями будет руководить командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий, - говорится в сообщении.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





