На трассе Соль-Илецк-Оренбург сотрудниками полиции остановлена фура с сухофруктами
15.09.2016Сотрудниками полиции и Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на автомобильной дороге Соль-Илецк-Оренбург был оставлен грузовой автомобиль.
В ходе проверки документов, было установлено, что водитель грузовика перевозит 13,4 тонны караги, 3,5 тонн урюка, около тонны сливы. Вся продукция происхождением из Республики Таджикистан.
На груз были предъявлены документы, в которых были обнаружены нарушения законодательства в области карантина растений.
Также было установлено, что продукцию планировали реализовать на территории Оренбургской области, но фирмы указанной в документах в области установить не удалось.
Вся продукция была возвращена обратно отправителю, а также возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП России «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза», сообщили в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





