На Уральской Стали готовят праздничные «Посылки солдатам»
17.02.2016В канун Дня защитника Отечества профсоюзный комитет Уральской Стали поздравил солдат Российской Армии, которые ушли на службу с комбината, и призывников, чьи родители трудятся на предприятии и в дочерних Обществах, отправив посылки со сладкими подарками.
Торжественные программы и приятные подарки к знаменательным для комбината датам, а также в канун общенародных праздников — хорошая традиция Уральской Стали и профкома предприятия, а также других предприятий, входящих в состав компании «Металлоинвест».
Ежегодная акция «Посылка солдату» проводится уже в десятый раз стараниями комиссии по работе с женщинами профкома комбината. В этом году председатели цеховых комитетов составили списки на получение посылок детям работников общества, членов профсоюза.
- Мы подготовили 23 посылки тем ребятам, которые сегодня служат в армии, — рассказывает Лина Анкудович, председатель комиссии по работе с женщинами. — В посылки сладости, конфеты, печенье, сгущенка. Спрашивали у родителей солдат, чтобы они хотели получить к празднику и, конечно, каждая мама хочет отправить сыну что-нибудь вкусное, сладости, немного разнообразить армейский рацион питания. В этом году география наших посылок весьма обширна, это и Приморский край, и Калининград, и Уссурийск. Скоро все посылки найдут своих адресатов. И от всей нашей комиссии, от профсоюзного комитета я бы хотела поздравить и родителей, и солдат с наступающим праздником! Нашим ребятам не болеть, хорошо служить и помнить, что матери, профсоюз, комбинат, родной город ждут их скорого возвращения домой!
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





