ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На водителя, чей КАМАЗ наехал на подростка, завели уголовное дело

30.06.2014

  Ранее, мы сообщали о гибели 15-летнего подростка под колесами КАмаза. Следственный Комитет области сообщает новые подробности происшествия.

   Водитель автомобиля МАЗ, который наехал на подростка, приехал погостить к родственникам в село Сара Кувандыкского района. Свой грузовик он оставил возле дома, при этом необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства, не предпринял. 

  На  следующий день, напротив злополучного транспорта, на лавочке,  расположенной на другой стороне улицы от дома, расположились четверо подростков. Трое школьников переместились на лавку к соседнему дому, а 15-летний парень остался на прежнем месте и уснул. В это время автомобиль МАЗ начал самопроизвольное движение вниз по уклону, где на противоположной стороне улицы на лавках находились дети. Трое ребят вовремя увидели  приближающийся автомобиль и успели отойти в сторону, а спавший на лавке подросток оказался под колесами грузовика. От полученных травм он скончался на месте. 

  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, будут назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили "Время56" в пресс-службе Следственного Комитета области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031