Начальник отдела выплаты пенсий УПФ РФ одного из районов области похищала доплаты к пенсиям
25.01.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, следствием предварительно установлено, что начальник отдела выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда РФ одного из районов Оренбургской области похищала денежные средства в виде доплат к пенсиям.
Общая сумма похищенных средств из внебюджетного фонда составила свыше 7 млн. 700 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле ведомства.
Предварительно установлено, что женщина, придумав схему, на протяжении шести лет оформляла документы на получение доплат к пенсиям на лиц, не имеющих на это прав.
Люди получали перечисления на собственные счета, после чего снимали их и передавали подозреваемой.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





