Начальник ПДН Оренбурга приняла участие в онлайн-семинаре по повышению квалификации педагогов
22.12.2021Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина приняла участие в ежегодном онлайн-семинаре по повышению квалификации педагогов-организаторов сферы патриотического образования Оренбургской области.
Всего в семинаре приняло участие 130 педагогов.
Одной из ключевых задач курсов повышения квалификации является объединение усилий правоохранительных органов, органов образования и социальной защиты, общественных объединений всех форм в вопросах профилактики деструктивного поведения, а также социализации трудных подростков.
В своем выступлении Валерия Александровна озвучила основную статистическую информацию по преступлениям и административным правонарушениям, совершаемым несовершеннолетними на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское». Отдельно сотрудник полиции остановилась на профилактике деструктивных проявлений среди детей и подростков. Кроме этого, Валерия Живайкина обратила внимание педагогов на выявление подростков, склонных к противоправным деяниям, и на необходимость своевременного информирования правоохранительных органов для принятия предупредительных мер.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |






