ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Надувательство в сети

07.11.2013

  Как удалось выяснить корреспонденту информационного сайта "Время56.рф", в полицию обратился 34-летний житель Оренбурга с заявлением о том, что стал жертвой интернет-мошенников. Мужчина перечислил на расчетный счет мошенников 21647 рублей, предназначенные для покупки iPhone.

  В ходе следствия было установлено, что потерпевший собирался приобрести новый смартфон, стоимость которого в магазине составляла 35000 рублей. В Интернете мужчина обнаружил сайт, на котором цена на покупку гаджета составляла всего 21000 рублей. Данное объявление привлекло внимание мужчины, и он решил приобрести смартфон через глобальную телекоммуникационную сеть Интернет. Пострадавший заполнил на сайте необходимые данные. После чего перечислил на расчетный счет денежные средства. Общая сумма затрат на покупку нового смартфона составила 21647 рублей. Несколько дней мужчина ждал известия о приобретенном им смартфоне, но после того как обнаружил, что сайт продажи смартфонов заблокирован, обратился в полицию.

  - По данному факту возбуждено уголовное дело за «мошенничество». В настоящее время устанавливается принадлежность абонентского номера, с которого происходила рассылка подтверждающих смс-сообщений и владелец Интернет-сайта, – прокомментировал ситуацию следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Маслов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30