Наркополицейские приняли участие в интерактивном форуме
01.11.2017Сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области приняли участие в открытом интерактивном форуме «Работа органов государственной власти по противодействию незаконному обороту наркотиков. Профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде», который прошел в конференц-зале Оренбургской областной библиотеки им. Н.К.Крупской.
Интерактивный форум проводится по инициативе прокуратуры Оренбургской области уже в третий раз. В работе форума приняли участие и выступили с докладами Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков, главный врач ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» Владимир Карпец. Также на форуме присутствовали эксперты – представители органов государственной власти, работники медицины и образования, лидеры молодежных общественных организаций, волонтеры. В рамках форума прошел интерактивный диалог с его участниками с Орска и Бузулука в формате свободного микрофона. Делегацию УМВД России по Оренбургской области на форуме возглавил заместитель начальника управления – начальник полиции Игорь Погадаев, который выступил с докладом, вызвавшим особый интерес и вопросы аудитории. В конструктивном диалоге активное участие принимали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД во главе с заместителем начальника УНК Алексеем Подмаревым.
Широкий спектр вопросов, интересующих современное общество в сфере борьбы с наркоманией, стал следствием живого ориентированного диалога. Вопросы касались реформирования системы ответственности за наркопреступления, эффективности профилактической работы с подрастающим поколением, проблемы психологической и медицинской помощи наркозависимым. Аудиторию форума интересовали проблемы эффективности противодействия наркотрафику, в связи с предстоящим открытием международной автомагистрали «Новый шелковый путь» и развитие программ ресоциализации наркопотребителей.
Подводя итоги работы, участники форума высоко оценили эффективность подобного формата проведения мероприятия, позволяющего скоординировать совместную работу всех заинтересованных сторон по противодействию наркотизации нашего региона.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





