Наркотрафик – марихуана, спайс, гашиш и тетрагидроканнабинол
04.09.2013В ходе проведения ряда санкционированных обысков, проведенных в течение одних суток, следственным отделением МОМВД России «Абдулинский» было возбуждено 7 уголовных дел по фактам незаконного хранения, а также сбыта наркотических средств.
В ходе проведения санкционированных обысков трех домовладений, у четверых местных жителей были обнаружены и изъяты наркотические средства: марихуана массой 1176, 25 гр., гашишное масло массой 13,87 гр., пайс массой 56,87 гр. и тетрагидроканнабинол массой 446,79 гр. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Двое молодых людей полностью признали свою вину и пояснили, что приобрели наркотическое средство для личного употребления, а вот двое других воспользовались ст.51 Конституции РФ и отказались от дачи показаний. Один из них арестован и содержится в ИВС.
Три уголовных дела возбуждены по части 4 статьи 228 Уголвоного кодекса России - по фактам сбыта наркотического вещества – спайс. Сотрудниками полиции проводились три проверочные закупки по 1 грамму. «Торговец» наркотическими смесями, которым оказался местный молодой человек, в настоящее время он арестован и содержится в ИВС МОМВД России «Абдулинский».
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





