Нарушения процедуры торгов вылились в большие проблемы
07.02.2018Как сообщает прокуратура Оренбургской области, выявлены нарушения при предоставлении в аренду земельных участков в деятельности одного из чиновников города.
Нарушения были допущены при проведении конкурсных процедур. При объявлении открытого аукциона на право аренды 25 земельных участков из состава земель населенных пунктов департаментом были допущены нарушения установленных требований земельного законодательства.
К примеру, до сведения потенциальных участников аукциона не была доведена форма заявки на участие в нем. Не разъяснялся порядок возврата задатка, не сообщались реквизиты счета для его перечисления.
В результате в адрес главы г. Оренбурга направлено представление. А на чиновника возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов).
Согласно постановлениям суда, которые еще не вступили в законную силу, чиновнику назначен штраф.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





