Нарушения трудового законодательства привело директора ООО на скамью подсудимых
20.04.2018Пресс-служба прокуратуры области сообщает о вновь возбужденном уголовном деле за невыплату заработной платы свыше 2 месяцев.
На этот раз перед судом предстанет директор ООО из Бугурусланского района, который задолжал своим работникам более 170 тыс. рублей.
Предварительно установлено, что он принял на работу 4 работников, без официального оформления трудовых отношений, и в период с декабря 2016 по апрель 2017 года не выплачивал данным работникам заработную плату.
Ранее прокуратурой в судебном порядке установлен факт трудовых отношений между ООО и указанными работниками и взыскана задолженность по заработной плате за указанный период. Однако до настоящего времени работодатель задолженность по заработной плате не погасил.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





