Нарушения трудового законодательства стали причиной возбуждения уголовного дела
01.02.2018Как сообщает пресс-служба ведомства, Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
В совершении данного преступления подозревается директора одного из обществ с ограниченной ответственностью области.
Следствием предварительно установлено, что в период с ноября 2017 по январь 2018 года подозреваемый, имея возможность выплатить заработную плату работникам предприятия в установленные сроки, с учетом поступления денежных средств, находящихся в распоряжении организации в достаточном количестве для погашения образовавшейся задолженности, не выплачивал заработную плату 4 работникам.
В результате он задолжал работникам 80 тысяч рублей.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





