Не желание платить налоги и зарплату привело руководителя ОАО на скамью подсудимых
27.04.2018Пресс-служба Следственного управления регионального СК РФ сообщает о том, что уголовное дело на гендиректора одного из открытых акционерных обществ передано в суд для рассмотрения по существу.
Мужчина обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, в крупном размере, а также в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы.
Предварительно установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором ОАО в период с апреля 2017 года по август 2018 года при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации сокрыл путем производства расчетов со своими контрагентами денежные средства в сумме свыше 4 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам. Это не позволило налоговому органу принять меры принудительного взыскания задолженности по налогам.
Он же в период с июня по октябрь 2017 года не выплачивал полностью свыше двух месяцев заработную плату 48 работникам организации, в результате чего образовалась задолженность по выплате заработной платы на общую сумму свыше 1,6 миллиона рублей.
Задолженность по заработной плате перед работниками организации и задолженность по уплате налогов были погашены полностью в рамках следствия.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





