Нелегальная заготовка древесины вылилась в большие проблемы для жителя Оренбуржья
05.03.2018Как сообщает МО МВД России «Октябрьский», по факту незаконной вырубки двух деревьев в районе села Белозерка Октябрьского района возбуждено уголовное дело.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что данное преступление совершил 29-летний мужчина. Он, умышленно, из корыстных побуждений с целью заготовки древесины, не имея соответствующих документов, осуществил рубку одного дерева породы «Тополь» и одного дерева породы «Ива».
Сумма причиненного ущерба составила около 13 тысяч рублей.
По данному факту группой дознания МО МВД России «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ - «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере».
Максимальное наказание за совершение данного преступления - два года лишения свободы со штрафом в размере 200 000 рублей.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





