ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Нет, разрешения – нет олимпийской символике

30.10.2013
  Оренбургское УФАС России предупреждает: использование в рекламе олимпийской символики без специального разрешения незаконно! - рассказала сегодня информационному порталу «Время56.РФ» специалист-эксперт Оренбургского УФАС России Анна Толстова. 
  Как она пояснила, что правообладателем зарегистрированных Роспатентом товарных знаков, включающих изображение олимпийской символики - пять переплетенных колец, является АНО "Оргкомитет "Сочи 2014".                                                                           
  В соответствии со статьей 7 Федерального закона N 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" под олимпийской символикой понимаются наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014", "Olympic", "Olympian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", "Olympic Games", "Sochi 2014" и образованные на их основе слова и словосочетания, а также олимпийские символы: огонь, факел, флаг, гимн, девиз, эмблемы, а также символы и сходные с ними обозначения предыдущих и будущих Олимпийских игр. К олимпийской символике относятся также произведения изобразительного искусства, музыкальные, литературные и иные произведения, содержащие олимпийскую символику или ее элементы и предназначенные для обозначения Олимпийских игр. 
  Защита Олимпийской символики - это неотъемлемое право и одна из обязанностей Оргкомитета "Сочи 2014" в соответствии с российским законодательством и международными обязательствами, принятыми на себя РФ в связи с проведением Игр. Незаконное использование Олимпийской символики наносит значительный материальный и репутационный ущерб РФ и может привести к санкциям.
  Необходимо отметить, что кроме нарушения закона «Об Олимпиаде» использование олимпийской и паралимпийской символики в рекламе и не только, может повлечь за собой нарушение ФЗ «О защите конкуренции», в части незаконного использования результатов интеллектуальной деятельности, - отметила Анна Толстова.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031