Незаконное пересечение границы не осталось незамеченным
06.03.2018Как сообщает прокуратура Первомайского района, в суде рассмотрено уголовное дело о покушении на незаконное пересечение Государственной границы нашей страны без действительных документов на право выезда из Российской Федерации, без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации с использованием заведомо подложного документа.
Удалось доказать, что гражданин Китая, с целью незаконного пересечения Государственной границы России при прохождении паспортного контроля, следуя на выезд из Российской Федерации, предъявил поддельный паспорт гражданина Республики Монголия, который он приобрел в г. Москва в июле 2017 года.
Но он был задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ России.
Подсудимый полностью признал свою вину.
Оказалось, что обвиняемый ранее был судим за вымогательство на территории России и на момент совершения указанных преступлений судимость не погашена.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





