Незаконное трудоустройство
27.05.2014 Трое мигрантов работали на объекте, принадлежащем организации ООО «Модуль-Строй», находящийся в Тоцком районе. При этом были допущены нарушения требований миграционного законодательства – иностранцы не имели разрешения на работу, ко всему прочему мигрантам для проживания были незаконно предоставлены школьные помещения.
Из-за неправомерных действий в отношении главного инженера предприятия Юрия Мироненко, который имеет полномочия принимать и увольнять сотрудников, и самого юридического лица прокуратура возбудила по 9 административных дел.
По решению суда, организация должна выплатить штраф в размере 500 тыс.рублей, а Мироненко оштрафован на 225 тыс.рублей – сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





