Новое месторождение нефти в Оренбургской области
10.01.2017Дочерняя компания ПАО «Газпром нефть» «Газпромнефть-Оренбург» на территории Сорочинского района открыла новое месторождение – Новосамарское. Его запасы нефти составляют более 8 млн. тонн. По расчетам специалистов компании, на этом участке расположено несколько небольших месторождений.
Уже подготовлен проект по геологии и разработке нового месторождения, найден экономически эффективный вариант добычи углеводородов.
В 2017 году здесь запланированы еще две эксплуатационные скважины, сообщили в правительстве области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





