Новотроицк: выявлен факт реализации опасного для жизни алкоголя
21.02.2014В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Новотроицку был выявлен факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости, - рассказал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции капитан полиции Дмитрий Анатольевич Булгаков.
Полицейские установили, что в одном из домов по улице Мира молодая семейная пара, действуя умышленно группой лиц, незаконно реализовывала спиртосодержащую жидкость. Данную жидкость реализовывали в виде пищевого продукта. Продавали ее асоциальным гражданам. Цена составляла 40 рублей за 0.5 литра жидкости.
В ходе проверочной закупки, проведенной полицейскими, факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкости был установлен и зафиксирован. В ходе доследственной проверки при направлении спиртосодержащей жидкости в ЭКЦ города Орска было установлено, что в данной жидкости присутствует содержание опасного для человеческого здоровья и жизни вещества – диэтил фтолата.
Супруги признались, что в течение года вели незаконную продажу спиртосодержащей жидкости. Оба они – работающие и не судимые ранее граждане. В совершении преступления подозреваемые раскаялись и пояснили, что пошли на него из-за тяжелого материального положения.
В настоящее время по факту преступления по части 2 статьи 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» продолжается следствие.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





