Новотройчанин потерял более 2 200 000 рублей, зарабатывая на бирже
07.03.2024В дежурную часть ОП №3 МУ МВД России «Орское» обратился 52-летний житель Новотроицка. Он рассказал полицейским, что в интернете увидел рекламу о дополнительном заработке. Привлеченный объявлением, он перешел по ссылке и зарегистрировался на сайте. Вскоре после регистрации ему позвонили с предложением заработать, вложив для начала всего-навсего 10 000 рублей. Согласившись мужчина, вложил указанную сумму и обнаружил прибыль. Далее, продолжая играть на бирже, он вложил еще 1 235 000 рублей, а после того, как деньги закончились, ему предложили еще более выгодную идею – взять кредит.
Уверенный в перспективах заработка, новотройчанин в одном из банков взял в кредит 1 472 000 рублей, и которых 990 000 рублей перевел на указанный наставником счет. Однако позже, когда он попытался вывести свои деньги, и ему это сделать не удалось, осознал, что стал жертвой мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на розыск и задержание злоумышленников
Другие новости
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 | В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





