Новый водовод для жителей посёлка Самородово
29.08.2014 Сотни метров новых полиэтиленовых труб вместо старых чугунных появились этим летом в посёлке Самородово благодаря ООО «Оренбург Водоканал».
На сегодняшний день посёлок, в котором проживают около 2000 жителей, снабжают питьевой водой 4 скважины. Вода от поселкового водозабора в дома сельчан поступает по водоводу общей протяженностью 2,5 км. Капитальному ремонту подлежит участок трубы на вводе в населенный пункт диаметром 250 мм.
Материал новых труб – полиэтилен. Его надежность практически в 2 раза выше по сравнению со стальной трубой, как по давлению, которое он может выдержать, так и по сроку службы, а также скорости движения потока. Соответственно и проблем с водой у жителей поселка Самородово станет значительно меньше.
Работы ведутся около месяца. Новая магистраль будет запущена в строй уже через неделю. Для этого специалисты оренбургского водоканала произведут в посёлке временную остановку водоснабжения.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





