Россельхознадзор: на границе с Казахстаном задержана фура с виноградом
11.11.2015Как сообщили сегодня в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области, на посту «Сагарчин» был задержан автомобиль КАМАЗ, который перевозил 16.6 тонн свежего винограда из Республики Кыргызстан в России.
Данный виноград с высоким фитосанитарным риском.
Водителю автомобиля выдано предписание о возврате транспортного средства с подкарантинной продукцией в страну отправителя и под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат автотранспортного средства с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации в страну отправителя.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





