Областное УМВД подвело итоги работы «телефона доверия»
27.06.2014 Как сообщает пресс-служба УМВД области, за полгода на "телефон доверия" поступило 104 телефонных сообщений по различным поводам.
Пять из них оказались анонимные. Анализ поступивших звонков показал, что люди обращаются с проблемами бытового характера, а также сообщают о различных фактах противоправной деятельности со стороны граждан и организаций.
Звонки заявителей не остались без ответа. Все они рассмотрены региональным УМВД. В ведомстве отметили, что подобный вид обратной связи изначально задуман для получения от граждан информации о противоправной деятельности со стороны сотрудников полиции. Однако такая информация поступает крайне редко.
Сообщить в полицию о каком-либо преступлении или правонарушении граждане могут через Интернет, воспользовавшись сайтом www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись один раз на данном сайте, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
Гражданам необходимо знать, что «телефон доверия» полиции 79-10-00 предназначен для приема в круглосуточном режиме сообщений о преступлениях и правонарушениях, совершенных, либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





