Областное УМВД разработало памятку «Безопасное селфи»
06.07.2015Помощник Министра внутренних дел Российской Федерации подполковник полиции Елена Алексеева в здании ведомства провела пресс-конференцию в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами страны, где была презентована памятка, которая поможет гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.
Данная памятка призвана обратить внимание, в первую очередь молодежи, на проблему гибели людей при желании сделать опасное дли жизни селфи. В памятке, в виде пиктограмм, изображены наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.
Эту памятку полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций, - сообщили в УМВД области.
СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ:
https://mvd.ru/upload/site1/folder_page/006/158/477/Selfie2015.pdf
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





