Обращение пенсионерки Оренбурга по поводу шума через стену,где была расположена фирма,было удовлетворено
06.04.2015 Индивидуальный предприниматель оборудовал квартиру в одном из домов по улице Ленинской города Оренбурга под офис агентства недвижимости. Поскольку сотрудники фирмы находились в помещении ежедневно, и к ним приходили многочисленные клиенты, то соседке-пенсионерке, проживающей через тонкую фанерную стену, причинялись неудобства.
К тому же оказалось, что предприниматель незаконно использует данное жилое помещение в коммерческих целях, поскольку статус нежилого помещения этой квартире не установлен. Кроме того, при пользовании жильем должны учитываться права и законные интересы соседей, требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические и иные требования законодательства.
В итоге суд запретил использовать квартиру в коммерческих целях, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





