ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Телевидение и связь - должны быть доступны

21.01.2014

  Одной из главных тем обсуждения стали вопросы развития телекоммуникаций на территории Оренбургской области. Сергей Гаврилин  напомнил, что Президент России поставил задачу перевести государственные и муниципальные услуги в электронный вид и довести к 2018 году количество граждан, пользующихся таким видом услуг, до 70%, как это и сформулировано в Указе «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» от 7 мая 2012 года. «Развитие на территории региона современных телекоммуникационных технологий обеспечивает не только предоставление оренбуржцам качественных услуг высокоскоростного интернета, цифрового телевидения, но и делает более доступным сервис «электронного правительства», - подчеркнул главный федеральный инспектор.

  Дмитрий Никифоров сообщил, что в рамках реализации программы развития телекоммуникационных услуг в государственном секторе Оренбургским филиалом ОАО «Ростелеком» осуществлено строительство более 500 объектов волоконно-оптических линий связи, куда входят как муниципальные предприятия, так и предприятия различных секторов экономики.

  Кроме того, в 2013 году компания продолжила инвестирование и в социально значимые проекты, которые направлены на преодоление цифрового неравенства между городским и сельским населением и поддержание развития существующей традиционной телефонии на селе. Так, за прошедший год осуществлена замена и расширение сельских АТС с. Плешаново Красногвардейского района и с. Султакай Александровского района. Также филиалом осуществлены строительство и модернизация телекоммуникационной сети и оборудования сельских АТС в п. Степной Светлинского района, с. Нурузово Пономаревского района, с. Егинсай Соль-Илецкого района и с. Черный Отрог Саракташского района. Введенные в эксплуатацию цифровые АТС позволят абонентам данных сел получать качественные телекоммуникационные услуги.

  Стороны также проанализировали выполнение задач в рамках реализации на территории Оренбургской области федеральной целевой программы «Информационное общество».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930