Очередная оренбурженка попалась на уловки мошенников
27.04.2018Как сообщает пресс-служба регионального МВД, жительница областного центра, пытаясь оформить кредит через Интернет, лишилась своих сбережений.
После того как женщина оставила заявку на получение кредита, с ней связалась неизвестная. Представившись сотрудником одного из банков, сообщила, что ей одобрен кредит на 100 тысяч рублей. А для его получения необходимо оплатить комиссию и страховку. Следуя указаниям, женщина перевела более 10 тысяч рублей мнимым представителям банка, но кредит так и не получила.
А когда поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание - 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.
Полицейские призывают не перечислять денежные средства посторонним людям, не пополнять баланс неизвестных абонентов, не сообщать данные банковских карт и не передавать деньги незнакомым.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





