Очередной жертвой телефонных мошенников стала 90-летняя жительница Оренбурга
24.12.201390-летней пенсионерки позвонил неизвестный и, представившись внуком, сообщил, что ему необходимы 30 тысяч рублей на ремонт автомобиля. Потерпевшая ничего не заподозрив, отдала деньги неизвестному ей лицу, - сообщила информационному порталу «Вреям56.рф» официальный представитель УМВД России по городу Оренбургу Анна Васильченко. После пенсионерка сообщила внуку, что она передала ему деньги, а когда узнала, что ее обманули обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России «мошенничество». Ведутся поиски злоумышленников, - отметили в УМВД России по городу Оренбургу.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





