ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

02

exc_news yandex_news

Вход на сайт

ОНФ «Оценим качество дорог»: В Оренбурге выявлено множество нарушений

19.10.2015

   Общественный народный фронт провёл акцию «Оценим качество дорог». Дороги Оренбурга в целом находятся в хорошем состоянии, однако практически на всех улицах города отсутствует дорожная разметка и обочины. Придорожная инфраструктура возле учебных и медучреждений оставляет желать лучшего: у школ повсеместно отсутствуют направляющие ограждения, у больниц нет мест для парковки инвалидов, а пандусы зачастую не соответствуют нормативным требованиям.

 На гарантийных улицах Ленинградская, Разина (перекресток с Пороховой), Промышленная участники рейда обнаружили просадки люков. Помимо этого, на ул. Разина зафиксированы заплатки, разрушения верхнего слоя асфальта. На ул. Орская - необработанный шов, трещины, разрушение верхнего слоя покрытия у дома №82, неровности, просадка у дома №132, просадка ливневки на перекрестке с ул. Абдулинская. Необработанные трещины «украшают» также улицу Дружбы. А вот на проспекте Победы, где ремонтные работы проводились два года назад, видимых дефектов участники экспедиции не нашли.

  Участники рейда также проверили придорожную инфраструктуру возле учебных заведений и пришли к выводу, что обязательные и рекомендательные требования к безопасности там не соблюдаются: отсутствуют направляющие ограждения и знаки ограничения скорости, а сами знаки выполнены не на желтом фоне.

  Направляющих ограждений нет или недостаточно у школ: №64 по Майскому проезду, №52 по Знаменскому проезду, №72 по ул. Туркестанская, №49 по ул. Томилинская, №32 по ул. Восточная, лицеев: №4 по ул. Дружбы, №8 по ул. Орловой, №1 по ул. Харьковская. У школы №23 по ул. Просторная знаки выполнены не на желтом фоне, а пешеходный переход выходит на газон. У школы №68 по ул. Ноябрьская знаки «Осторожно, дети!» с продолжением действия, знаки и разметка на пешеходном переходе также сделаны не на желтом фоне. Не в порядке и ситуация со знаками у гимназии №3 по ул. Ноябрьская.

  Что касается парковочных мест для инвалидов возле медучреждений, то участники рейда обнаружили их только возле поликлиники на ул. Салмышская и детской поликлиники №10. Однако у обоих медучреждений таких мест всего по два, при этом у последнего они - в ямах и лужах. У центральной районной больницы по Нежинскому шоссе и у поликлиники №4 у пандусов отсутствуют поручни. На ул. Алтайская у Детской поликлиники №3 нет парковки, а вот пандус на входе соответствует ГОСТу, как и у поликлиники №1 по ул. Шевченко. У женской консультации на ул. Терешковой, а также возле рядом расположенных роддома и поликлиники нет парковок.

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031