ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

ООО «Орентрас» в очередной раз нарушило закон

16.10.2014

  Земельный участок в районе поселка Солнечный общей площадью 1 га используется ООО «Орентрас» под стоянку грузового транспорта. На данной территории водители незаконно осуществляют с автомобилей продажу различных строительных материалов. При этом разрешений на такую деятельность не имеют. Более того, незаконно используют земельный участок, входящий в охранную зону высоковольтной линии электропередач, в пределах которой по закону запрещено размещать рынки, стоянки транспорта, проводить массовые мероприятия.

  Ранее в отношении нарушителей законодательства неоднократно составлялись административные протоколы за торговлю в неустановленных местах. В 2014 году 10 административных материалов составлено отделом полиции № 1 УМВД по г. Оренбургу, 2 – возбуждено административной комиссией Ленинского района г. Оренбурга. Рассмотрение части из них завершилось наложением на нелегальных торговцев штрафов на общую сумму 8 тысяч рублей. 7 из них не рассмотрены.

  В сентябре 2013 года и июне 2014 года прокуратура возбуждала в отношении ООО «Орентрас» и его директора административные дела за самовольное занятие земельного участка. По результатам их рассмотрения правонарушители понесли административное наказание в виде штрафа на общую сумму свыше 30 тысяч рублей.

  Однако принятые меры не воздействуют должным образом на организаторов продажи строительных материалов. В связи с этим прокурор, преследуя намерение прекратить работу стихийного рынка, обратился в суд с заявлением, в котором потребовал признать деятельность ООО «Орентрас» незаконной и прекратить незаконную торговлю и стоянку транспорта на указанной территории.

  Иск направлен на рассмотрение в Промышленный районный суд г. Оренбурга, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031