Опасно! В Оренбуржье обнаружена африканская чума
15.07.2014Как сообщило вчера Общественное телевидение России, - под Оренбургом специалистами Россельхознадзора в пробах вареной колбасы «Краснодарская» обнаружен вирус африканской чумы свиней.
Предварительно установлено, что колбаса готовилась из зараженного мяса. Это опасно для животноводов Оренбургской области, так как если вирусом заразятся животные, придется уничтожить всех синей.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





