Операция «Мак» приносит плоды
29.07.2013В общей сложности у задержанных граждан изъяли 13,5 грамма Спайса, 486,5 – марихуаны, 40,8 – гашишного масла и 0,08 грамма синтетического наркотического средства.
Вот один из случаев. В полицию поступила информация, что 26-летняя жительница областного центра употребляет наркотики. Подозреваемая была задержана. В ходе обыска при ней обнаружили пакет с веществом неизвестного происхождения. Дальнейшая экспертиза показала, что в пакете находилось 0,8 грамма "так называемых солей". Также в квартире злоумышленницы сотрудники следственно-опер
Изъятые у подозреваемой смеси были заказаны ею по Интернету. В ходе опроса женщина призналась, что употребляет Спайс и соли с 2003 года. Перед пагубным пристрастием женщину не остановило даже материнство, у задержанной есть 7-летняя дочь.
- Подозреваемая уже была судима в прошлом за хранение наркотических средств. Женщина утверждала, что приобрела Спайс и соли только для личного потребления. Однако сведения, полученные нами, говорят об обратном. Злоумышленница сбывала курительные смеси среди своих знакомых. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело, - сообщил следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Василий Пылаев. – Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотических средств.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





