Заведущую детского сада из Ясного областной суд признал невиновной
18.04.20169 апреля 2013 года на сайте прокуратуры Оренбургской области разместили информацию о привлечении к административной ответственности по статье "Неопубликование предусмотренной законодательством информации о размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Светланы Молокановой, заведующей детским садом №6 «Малышка» Ясненского района.
В информации сообщалось, что в мае 2012 года женщина заключила два муниципальных контракта на поставку продуктов питания для нужд детского сада. При этом в извещении о проведении запроса котировок отсутствовало обоснование начальной (максимальной) цены контракта, что является нарушением требований федерального законодательства о госзакупках. В заявке был приведен расчет средних цен на продукты питания по ЗАТО «Комаровский», который не был подтвержден документально.
За это правонарушение прокурор завел на заведующую административных дела. В результате руководителя детского сада суд оштрафовал на 100 тысяч рублей.
Сейчас данная информация не соответствует действительности. Суд Оренбургского областного суда дело об административном правонарушении в отношении Молокановой прекратил за отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





