Оптовик сельскохозяйственного сырья укрыл налогов на 180 миллионов рублей
09.10.2017В Оренбургской области в суд передано уголовное дело в отношении руководителя фирмы, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов.
Как сообщили в СУ СК региона, директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере», и обеспечено возмещение ущерба, причиненного бюджетной системе.
По данным следствия он занимался оптовой торговлей сельскохозяйственным сырьем в Оренбурге. В налоговую отчетность он вносил ложные сведения. В результате с 2010-2013 гг. уклонился от уплаты налога на сумму более 180 миллионов рублей.
В настоящее время общий ущерб составил около 250 миллионов рублей.
В настоящее время обвиняемый в бюджет перечислил 258 миллионов рублей.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





