Орчанин потерял 170 000 рублей, покупая автомобиль в интернете
24.01.2024В ОП № 1 МУ МВД России «Орское» обратился 35-летний местный житель с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 170 000 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что мужчина в сети Интернет обнаружил объявление о продаже автомобиля и позвонил по указанному номеру. Неизвестный сообщил, что необходимо внести предоплату 170 000 рублей. Орчанин выполнил все указания неизвестного - перевел 170 000 рублей по указанному номеру, после чего продавец перестал выходить на связь. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Дистанционное мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





