Орчанин заплатил 80 000 рублей, чтобы стать миллионером
20.06.2014Вечером орчанину позвонили на телефон. Звонивший представился менеджером компании, которая якобы набирает работников для рекламы, и предложил поучаствовать в их проектах. В общих чертах ознакомив парня с предстоящей не пыльной работой, он пообещал ему миллионы рублей, карьерный рост – и все это за простое заполнение электронных анкет, так называемых «маркеров» – чем больше их будет заполнено, тем больший заработок ждет мужчину. Орчанин не думая согласился.
Правда, для того, чтобы получить «миллионы» от заполненных анкет, их сначала нужно купить. Это нисколько не смутило парня, и он перевел на электронные счета мошенника 80 000 рублей. Чуть позже он получил анкеты, исправно их заполнил, отправил и стал ждать денег с неба, но их все не было и не было.
Евгений начал нервничать, звонить менеджеру, но тот, ссылаясь на тяжелое материальное положение компании, тянул время и просил еще немного подождать, пока дела компании пойдут в гору. Шло время. Орчанин так и не получил ни копейки. Отчаявшись, мужчина обратился в суд.
В судебном заседании орчанин не смог предъявить ни чеков, ни квитанций о передаче денег за оплату «маркеров», в связи с чем, Октябрьский районный суд г. Орска отказал ему в удовлетворении исковых требований о взыскании неосновательного обогащения. Решение вступило в законную силу, - сообщили в пресс -службе Управления судебного департамента.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





