ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орчанин заплатил 80 000 рублей, чтобы стать миллионером

20.06.2014

  Вечером орчанину позвонили на телефон. Звонивший представился менеджером компании,  которая якобы набирает работников для рекламы, и предложил поучаствовать в их проектах.  В общих чертах ознакомив парня с предстоящей не пыльной работой, он пообещал ему миллионы рублей, карьерный рост – и все это за простое заполнение электронных анкет, так называемых «маркеров» – чем больше их будет заполнено, тем больший заработок ждет мужчину. Орчанин не думая согласился.

  Правда, для того, чтобы получить «миллионы» от заполненных анкет, их сначала нужно купить. Это нисколько не смутило парня, и он перевел на электронные счета мошенника 80 000 рублей. Чуть позже он получил анкеты, исправно их заполнил, отправил и стал ждать денег с неба, но их все не было и не было.

  Евгений начал нервничать, звонить менеджеру, но тот, ссылаясь на тяжелое материальное положение компании, тянул время и просил еще немного подождать, пока дела компании пойдут в гору. Шло время. Орчанин так и не получил ни копейки. Отчаявшись, мужчина обратился в суд.

  В судебном заседании орчанин не смог предъявить ни чеков, ни квитанций о передаче денег за оплату «маркеров», в связи с чем, Октябрьский районный суд г. Орска отказал ему в удовлетворении исковых требований о взыскании неосновательного обогащения. Решение вступило в законную силу, - сообщили в пресс -службе Управления судебного департамента.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930