Орчанка получила штраф за картинку с нацистской символикой "Вконтакте"
26.04.2017Суд признал местную жительницу виновной в правонарушении по статье "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики..." и оштрафовал ее на 1 000 рублей.
В одной из групп социальной сети "Вконтакте" девушка разместила провокационное изображение, которое является сходным с нацистской атрибутикой или символикой. На картинке было изображено: стоящий на коленях мужчина с руками за спиной, справа изображение человеческого тела с головой голубя. В правой существа изображен пистолет, на левом рукаве нацистская символика.
По сообщению пресс-службы Ленинского районного суда, горожанка частично признала свою вину. По словам двушки, она не знала, что размещение атрибутики и символики экстремистских организаций запрещено. Картинку она нашла в Интернете, чтобы подшутить над знакомым.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





