Оренбург прославится благодаря открыткам с изображением библиотеки ОГУ
09.09.2015Почтовая карточка с изображением научной библиотеки выпустили к юбилею вуза.
Решение о выпуске открытки было принято еще в апреле 2015 года Комиссией Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты.
Пока карточку можно приобрести только в областном центре в Управлении федеральной почтовой связи, который расположен по улице Кирова, 16, и в филателистической лавке на улице Полигонной, 2.
Если кто-то задастся вопросом к чему в XXI веке бумажные открытки, когда в основном люди общаются посредством интернета, то на это есть ответ, с помощью старых добрых почтовых карточек продолжают общаться организации, поздравляя сотрудников и пересылая информацию. Кроме этого открытки это настоящее счастье для филократов и филателистов, которые приобретают их для своих коллекций.
В пресс-службе ОГУ сообщили, что всего отпечатали 6,5 тысяч открыток. Тысяча карточек прибыла в Оренбург, Орск и Бузулук. Выбор городов не случайный, именно в этих населенных пунктах есть филиалы госуниверситета. Остальные открытки разлетятся по почтовым отделениям России.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





