Оренбургская область присоединится к акции ООН
29.04.2015С 4 по 10 мая по инициативе Организации Объединенных Наций в мире проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Все субъекты Российской Федерации, в том числе Оренбургская область, принимают в этих мероприятиях самое активное участие.
Первая Глобальная неделя безопасности дорожного движения состоялась в апреле 2007 года и была посвящена молодым участникам дорожного движения, второе аналогичное масштабное мероприятие состоялось в мае 2013 года и было направлено на повышение безопасности пешеходов. Нынешняя будет посвящена повышению безопасности детей, участвующих в дорожном движении.
Отличительной чертой планируемых мероприятий является реализация новых способов общения между подростками, например, таких как селфи на фоне баннеров социальной рекламы с последующим размещением в сети Интернет, организация флеш-моба в виде «живой надписи» «Безопасность для детей», музыкальное сопровождение профилактических акций.
Центральное место в кампании занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





