Оренбургская область вошла в первую пятерку регионов России по посадке деревьев
07.06.2013Проект «Миллион деревьев» в нашем регионе реализуется в соответствии с комплексным планом мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Правительства Оренбургской области в 2011-2015 годах по выполнению послания Губернатора Оренбургской области «Стратегия прорыва. Программа действий до 2015 года».
В это время закладываются парки, аллеи, скверы, озеленяются территории школ, больниц, стадионов, населенных пунктов. В акции приняли участие органы исполнительной и законодательной власти области, главы городов и муниципальных образований, предприятия и организации всех форм собственности, учебные заведения и школьные лесничества.
В массовом мероприятии участвовали около 25 тысяч человек. Было высажено более 850 тысяч штук сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород с открытой и закрытой корневой системой. Только министерством лесного и охотничьего хозяйства было отпущено организациям, предприятиям, учреждениям здравоохранения и образования, населению роздано около 3000 штук посадочного материала.
В рамках акции в Шарлыкском районе заложен парк Победы в Александровском сельсовете. Созданы новые парки в селах Октябрьское Октябрьского района, Свердлово Красногвардейского района; восстановлен Комсомольский парк в селе Пономаревка Пономаревского района; озеленены мемориальный комплекс в парке «Слава» с. Парадеево Шарлыкского района, детский дом-школа города Орска, родник «Шамсия» в Пономаревском районе; физкультурно-оздоровительные комплексы и городские кладбища города Сорочинска и Тоцкого района, многие другие объекты.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





